Parkour.xxbb.ru Parkour.xxbb.ru RadioРадио Паркур

Погода Минск, сейчас: 
Погода Москва, сейчас: 


Внимание! Некоторые статьи были взяты с сайта tracers.ru
Гость, пожалуйста, регистрируйся! У нас не нужно подтверждать логин через E-Mail!

Rambler's Top100

Реклама:
От Zaochnik.com
Диплом, курсовые, контрольные на заказ.
Заказать работу
Оценить работу
От IPGold.ru
Заработок WebMoney, E-Gold, Яндекс.Деньги — 50 рублей за 1000 посещений!

Уже более, чем 450 уникальных хостов в день! Parkour.xxbb.ru!

Le Parkour | Паркур видео | Паркур фото | Паркур форум | Паркур | Паркур в Минске | Паркур в Беларуси

Объявление

Parkour.xxbb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Напомню немножко о паркуре :)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Паркур (от франц. parkour - полоса препятствий; сокращенно PK) - дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения своим телом, которые в нужный момент могут найти применение в любой из ситуаций нашей жизни. Сила и верное её приложение - необходимое условие сохранения своей жизни и жизни человека, которому может потребоваться твоя помощь. Умение быстрее других оказаться там, где ты необходим является показателем твоих способностей и уровня. Не имея возможности добежать, залезть, вырваться, прорваться, то будь ты хоть гуру гуманитарных наук, ты так и сгниешь в той яме посреди джунглей, в которой оказался, не сумев добраться до пункта назначения.

Паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях здесь и сейчас. Деревья, стены, крыши - всё это есть часть нашей жизни и мы можем столкнуться с любым препятствием в любых условиях. Скорость реакции, оценки обстановки и своих возможностей - то, что тренированное сознание автоматически прорабатывает за секунды. Опыт преодоления своих страхов, неуверенности, полученный путем множества тренировок, научит тебя видеть путь везде. Отверстия в стенах, за которые ты успешно сможешь зацепиться, выступы, которые не пропустят твои ноги, пропасти, через которые тебе не составит труда перепрыгнуть - вот результат сканирования местности трейсером (трейсерами стали называть людей, занимающихся паркуром; от франц. traceur - прокладывающий путь).

Для того, чтобы справиться с любой ситуацией, необходимо развиваться в целом ряде дисциплин. Прежде всего, необходимо познать себя, стремясь создать гармонию между телом и духом, оценить свои нынешние возможности и начать бороться со своими недостатками, страхами. Прекрасным способом воспитания духа являются единоборства, где постоянно приходится бороться с психологическим фактором, нарабатывая стремление побеждать. Для развития навыков перемещения помогут легкая атлетика, скалолазание, гимнастика. Замыкающим список является медицина, знания в которой есть необходимое составляющее нашей жизни.

0

2

Паркур... Паркур... :)

0

3

Не считаю данную статью весьма поучительной или фригармотичной. Парадигма паркура является в его "нужности", потребности каждого и каждому человека/у. Паркур нужно развивать, зубрить. Не считаю трейсерами тех личностей, которые "дрочат" (и.н.с. мастурбируют) на голых баб в мониторе, по два раза на день, а после, раз в неделю выходят выполнить два-три базовых элемента. Необходимо "качать" своё тело, делать обязательные упражнения, употреблять в пищу только особую еду: фрукты, овощи, мясо. Думаю, что стоит закончить обсуждать парадигму паркура, и перейти, непосредственно, к упражнениям и занятиям, ибо как говорится: "лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать".

P.S. Не нашёл в данной статье, также, ничего о создателе данного экстрим-движения - Давиде Бэлле.

0

4

Wceleron написал(а):

Не считаю данную статью весьма поучительной или фригармотичной. Парадигма паркура является в его "нужности", потребности каждого и каждому человека/у. Паркур нужно развивать, зубрить. Не считаю трейсерами тех личностей, которые "дрочат" (и.н.с. мастурбируют) на голых баб в мониторе, по два раза на день, а после, раз в неделю выходят выполнить два-три базовых элемента. Необходимо "качать" своё тело, делать обязательные упражнения, употреблять в пищу только особую еду: фрукты, овощи, мясо. Думаю, что стоит закончить обсуждать парадигму паркура, и перейти, непосредственно, к упражнениям и занятиям, ибо как говорится: "лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать".
            P.S. Не нашёл в данной статье, также, ничего о создателе данного экстрим-движения - Давиде Бэлле.

А я, как раз, считаю данную статью весьма и весьма поучительной. Тут есть описание парадигмы паркура, которое по тексту и заключается в его нужности. Доказано, что нужно учить паркур, чтобы в экстренной ситуации ты смог помочь себе, или другому человеку :). Так что я не согласен.

0

5

парни, что за фигню вы пишите. всякие парадигмы, фригармотичности. =\. Паркур нужен всем и вся!!! =)

0

6

Н у вы ребята о таких вещах тут говорите , мне прям страшно , по мне главное это горомоня тела и духа . а вес остольное вытекаюшее , ну и главно ДЕТИ МОИ ЭТО ТРЕНЕРОВКИ , И САМОЕ ГЛАВНОЕ БОРЬБА СО СТРАХОМ !ё

0

7

неа. философия намного важнее тренировок. ты можешь тупо учить паркур не зная зачем он. так что спорный момент

0

8

Ну парень хз,хз... Можно сказать и наоборот: ты будешь знать философию и не уметь нихрена. :)
Так что лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать. :)

0

9

XaV написал(а):

А я, как раз, считаю данную статью весьма и весьма поучительной. Тут есть описание парадигмы паркура, которое по тексту и заключается в его нужности. Доказано, что нужно учить паркур, чтобы в экстренной ситуации ты смог помочь себе, или другому человеку . Так что я не согласен.

В данной статье не раскрыт смысл парадигмы паркура. Не изведан его истинный смысл, и всё выливается к тому, что самое главное в паркуре - это помощь, а не самосовершенствование тела и духа, что и пытался нам донести Давид Бэль.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно